|
04.10.2018 | 10:26
1557

"Кайрат" с победы начал выступление в Лиге чемпионов

Бессменный чемпион Казахстана по футзалу «Кайрат» с крупной победы начал свою очередную еврокампанию. В Приштине (Косово) алматинская команда в рамках Лиги чемпионов разгромила местный «Феникс», сообщает СИА «SPORTINFORM».

Счет открыл двукратный обладатель Кубка УЕФА из Казахстана, когда на пятой минуте цели достиг удар Песса Перейры. Спустя четыре минуты Сезар восстановил было равновесие, но, равный счет на табло держался недолго. Еще до перерыва Джон Леннон, Тайнан (дважды) и Дос Сантос довели результат до безнадежных для косовских футзалистов 1:5.

На последней минуте первого тайма Мейзини забил второй гол «Феникса».

Достигнув комфортного преимущества, «Кайрат» после перерыва, тем не менее, продолжал забивать (Тайнан). Хозяева площадки ответили голом Петровича. Но, последнее слово осталось за «Кайратом».  И снова отличился Тайнан, ставший, тем самым, автором покера. Итог – 7:3 в пользу подопечных Кака.

Необходимо отметить, что гости в этой встрече нанесли 46 ударов по воротам соперника.

В другой встрече группы 4 Основного раунда ЛЧ португальский «Спортинг» обыграл «Лиду» из Беларуси (3:2).

4 октября состоится поединок лидеров группы. Его начало – в 22:00 по времени Астаны. Второй матч «Кайрата», как и первый, в прямом эфире будет показан на телеканале «Хабар».

Напомним, что в следующий раунд выйдут по три коллектива из четырех.