В Нью-Дели (Индия) продолжается чемпионат Азии по фехтованию, на котором мужская сборная Казахстана по сабле завоевала бронзовые медали в командных соревнованиях, - передает Almaty.tv.
Весомый вклад в успех национальной команды внесли алматинские спортсмены Жанат Набиев и Нурмухаммед Жайлыбай, выступавшие в составе сборной Казахстана вместе с Артемом Саркисяном и Назарбаем Саттарханом.
На пути к медалям казахстанские саблисты уверенно прошли сборные Ирана (45:33) и Узбекистана (45:43), выйдя в полуфинал континентального первенства. В борьбе за выход в финал команда уступила одному из фаворитов турнира — сборной Южной Кореи со счетом 34:45.
В поединке за третье место казахстанские спортсмены проявили характер и в напряженной борьбе одержали победу над командой Китая со счетом 45:44, завоевав бронзовые награды чемпионата Азии.
Чемпионат Азии по фехтованию завершится 24 июня.
Читайте также: В Алматинском зоопарке родились детёныши сайгака