На юниорском чемпионате мира по стендовой стрельбе, проходящем в городе Зуль (Германия), сборная Казахстана завоевала золотую медаль в командных соревнованиях. Об этом сообщили в Управлении спорта города Алматы, - передает Almaty.tv.
В упражнении «трап» среди девушек казахстанская команда показала лучший результат турнира, набрав 337 очков и поднявшись на высшую ступень пьедестала.
В составе команды-чемпиона выступили представительницы Алматы Элеонора Ибрагимова и Мария Горун, а также спортсменка из Шымкента Милана Папчихина.
В мировом первенстве принимают участие 778 спортсменов из 63 стран. Казахстан на соревнованиях представляют 13 сильнейших стрелков.
Читайте также: В Бутаковском ущелье Алматы модернизируют инженерную инфраструктуру