Профессиональное признание: журналистов телеканала Almaty TV отметили наградами

25.06.2026 в 16:32

В городе подвели итоги конкурса среди представителей СМИ

В преддверии профессионального праздника представители средств массовой информации Алматы получили заслуженные награды, - передает корреспондент Almaty.tv.

В торжественном мероприятии приняли участие журналисты, редакторы, блогеры и пресс-секретари государственных органов. Также были подведены итоги конкурса, организованного Региональной службой коммуникаций Алматы.

«Ежегодно региональная служба коммуникаций объявляет конкурс среди журналистов на лучший материал, лучший сюжет, публикацию. Этот конкурс посвящен Дню работников средств массовой информации и, вот, сегодня мы награждаем журналистов. Были поданы 128 заявок, из них отобрано 15 лучших материалов», - сообщила заместитель руководителя РСК Венера Есимова.

В числе лучших оказался и ведущий телеканала «Алматы» Олжас Омарбек. Его репортаж о жизни городских районов признан лучшим в своей категории. Кроме того, лучшей тематической программой об Алматы стала программа «Архитектор», представленная нашим телеканалом.

«Когда объявили о проведении конкурса, мы внимательно изучили условия и отправили свою работу. Рад, что она получила такую высокую оценку. Это результат не только моего труда, но и всей нашей команды, включая коллег, которые остаются за кадром. Думаю, их работа и усилия были по достоинству оценены», - сказал ведущий телеканала Almaty TV Олжас Омарбек.

Читайте также: В Алматы обсудили развитие медицинского туризма и сотрудничество с Южной Кореей