Госслужащие Алматы присоединились к донорской акции

Они сдали кровь для нуждающихся пациентов

Алматинские госслужащие отметили профессиональный праздник, приняв участие в донорской акции, - передает корреспондент Almaty.tv.

Чиновники, присоединились к правоохранителям и медработникам, сдав кровь для нуждающихся в переливании. Мероприятие объединило людей разных профессий вокруг простой, но жизненно важной цели. Специалисты напоминают: один донор способен помочь сразу нескольким пациентам. Такая кровь ежедневно спасает тех, кто попал в ДТП, перенёс сложную операцию или борется с тяжёлым заболеванием.

«Подобные мероприятия формируют в обществе устойчивую культуру донорства – когда готовность помочь становится не исключением, а нормой. У госслужащих очень плотный график, не всегда есть время сдавать кровь, поэтому очень символично в профессиональный праздник провести такую акцию», - сказала медработник Айгерим Асылханкызы.

Читайте также: Завод автокомпонентов и склад с ИИ: в Алматы начали строить два крупных объекта