Массовое отравление после тоя: свыше 100 гостей попали в больницу с кишечной инфекцией

У 34 из них зарегистрировали вероятный случай сальмонеллёза

Праздник обернулся больничной койкой. В Актюбинской области более 100 гостей банкета госпитализировали с кишечной инфекцией, - передает корреспондент Almaty.tv.

Все они побывали на торжестве в одном из ресторанов города. Их состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести. Санитарные службы уже взяли пробы еды и образцы с поверхностей в заведении. Ресторан временно закрыт. Для выяснения обстоятельств создан оперативный штаб, в район направлены дополнительные медицинские бригады. Расследование продолжается.

«С 19 июня в Мугалжарскую районную и областную клиническую инфекционную больницы с признаками кишечной инфекции госпитализировали 102 пациента. У 34 из них зарегистрировали вероятный случай сальмонеллёза. Ситуация находится на постоянном контроле», - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Актюбинской области.

Читайте также: Максимальный срок: вынесен приговор виновнику смертельного ДТП на Аль-Фараби