Концерт во Дворце Республики посетили более двух тысяч зрителей
Неделя культуры и торговли Казахстана и Кореи стартовала в Алматы. Ее приурочили к первому саммиту «Корея – Центральная Азия», который пройдет в сентябре, - передает Almaty.tv.
Фестиваль в честь этого события проходит уже второй год. Торжественное открытие состоялось во Дворце Республики, там организовали концертную программу, которую посетили более двух тысяч зрителей. На сцене выступили артисты Республиканского государственного академического корейского театра музыкальной комедии и творческого объединения «Алматы әуендері». В церемонии открытия принял участие заместитель акима Алматы Олжас Смагулов.
В течение недели гостей фестиваля будут ждать различные мероприятия. Это концерты, конкурс K-pop, выставочные зоны корейских организаций и деловые встречи, направленные на развитие культурного и торгово-экономического сотрудничества двух стран.
«Мероприятие совершенно со свободных входом, которое мы хотели сделать праздником для жителей Алматы и гостей. Мероприятие, которое мы решили провести и приурочить его к 35-летию Независимости Республики Казахстан», - сказала заместитель председателя ассоциации корейцев Казахстана Александра Цхай
«Наша молодежь, нынешняя, она не просто окунается и познает именно корейскую культуру, но также и язык, и музыку, в том числе. Это очень масштабное мероприятие, оно охватывает две страны Казахстан и Корею и это благоприятно влияет на сотрудничество двух стран», - отметила директор Республиканского государственного академического корейского театра музыкальной комедии Наталья Ли.
Читайте также: Учитель китайского языка поделился воспоминаниями о Президенте Казахстана