Под его руководством команда из 350 специалистов внедряет новые стандарты помощи
Профессия врача требует не только глубоких знаний, но и огромной ответственности. Особенно если речь идет о здоровье женщины и будущего ребенка. Акушер-гинеколог Виктор Ким посвятил медицине более двух десятилетий. Сегодня он руководит большой командой профессионалов в одной из алматинских клиник, - передает корреспондент Almaty.tv.
Виктор Ким – акушер-гинеколог из Кызылординской области. Он окончил Карагандинский государственный медицинский университет. Проработал в родных краях около 20 лет, а после переехал в Алматы. Сейчас он руководит высокопрофессиональной командой специалистов в городской клинике. Он с самого детства мечтал помогать людям. За годы практики он сопровождал десятки женщин на одном из самых важных этапов в их жизни. И несмотря на смену должности, как отмечает медик, связь с пациентами остается главным ориентиром в его профессии.
«Я принял очень много детей и сейчас по прошествии многих-многих лет я встречаю этих деток, которым я перерезал пуповину. Они мне пишут письма через Инстаграм, Фейсбук, посылают приветы. И это приносит огромное удовольствие, огромное счастье от того, что я, действительно, состоялся как врач. И то, что люди благодарят, я думаю, что благодарные пациенты – это самая высокая оценка деятельности врача», - рассказал заместитель директора по лечебной работе ГКДП №37 Виктор Ким.
Работа акушера-гинеколога требует не только профессиональных знаний, но и умения быстро принимать решения. Каждая история пациента уникальна, а за каждым приемом стоят человеческие переживания, надежды и доверие. Именно поэтому, как говорит врач, современная медицина невозможна без внимательного отношения к человеку. По мнению специалистов, каждый медработник должен не только правильно ставить диагноз, но и уметь расположить пациента и дать ему поддержку
«В целом, все медработники должны уметь оказывать психологическую помощь пациентам. Они должны быть профессионалами своего дела и иметь крепкое терпение. Ведь работа врача не из простых. С Виктором Эдуардовичем мы работаем уже 13 лет. И за это время он не раз доказал свой профессионализм. Руководитель и должен быть таким, чтобы на него ровнялись», - отметила заместитель директора по лечебной работе и детству ГКДП №37 Шугыла Тажибаева.
Сегодня Виктор Ким продолжает развивать систему первичной медицинской помощи уже в качестве руководителя в новой городской клинике. Медучреждение рассчитано на 500 посещений в смену, оснащена диагностическими и лечебными оборудованиями, а также полностью адаптирована для маломобильных групп населения. Под руководством доктора работает порядка 350 сотрудников. Но, несмотря на административную должность, неизменным остается главное правило, которому он следует на протяжении всей своей карьеры: в центре внимания всегда должен быть пациент.
Амина Усенова, Ханкелди Ахметханов - телеканал Almaty TV.
Читайте также: Отечественные производители: как Минсельхоз обеспечит рынок сбыта казахстанским фермерам