Нурлыбек Налибаев обсудил развитие экотуризма в Туркестанской области

пресс-служба Правительства РК
пресс-служба Правительства РК

Первый заместитель Премьер-министра Нурлыбек Налибаев провел выездное совещание в Государственном национальном природном парке «Сайрам-Угам». Главной темой встречи стало развитие экологического туризма в регионе, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.

В обсуждении приняли участие более 50 отечественных и зарубежных инвесторов. Участники рассмотрели перспективные инвестиционные проекты, которые планируется реализовать на территории парка.

Главные приоритеты встречи

Совещание прошло в рамках исполнения поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Основной акцент был сделан на следующих задачах:

Активное развитие экологического туризма в регионе.

Модернизация туристической инфраструктуры.

Обязательное сохранение уникальных природных территорий.

Привлечение новых инвестиций в отрасль.

Итоги совещания

По результатам встречи профильным госорганам и инвесторам были даны конкретные поручения. Власти потребовали оперативно запустить намеченные проекты, усилить взаимодействие с бизнесом и повысить международную привлекательность национального парка «Сайрам-Угам». Все запланированные работы должны быть выполнены качественно и строго в установленные сроки.

Читайте также: Глава государства прибыл с официальным визитом в Брюссель