Ряд пунктов пропуска на границе с Узбекистаном перейдет на круглосуточный режим работы

26.06.2026 в 17:57
Depositphotos.com

Мажилис ратифицировал Протокол о внесении изменений и дополнений в Протокол к Соглашению между правительствами Казахстана и Узбекистана о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую государственную границу от 4 сентября 2006 года, - передает со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента.

Документ подписан 8 августа 2024 года в Астане.

Протоколом вносятся изменения в статус и режим работы пунктов пропуска «Сырдарья – Малик» и «Целинный – Ок олтин» с «двустороннего» на «международный (многосторонний)». Также меняется режим работы с «в светлое время суток» на «круглосуточный».

Ратифицированные изменения и дополнения направлены на увеличение пропускной способности пунктов пропуска и развитие транзитно-транспортного потенциала между Казахстаном и Узбекистаном.

Читайте также: «Служение Родине начинается со стремления к знаниям»: Касым-Жомарт Токаев обратился к молодежи