Тяжелоатлет принес Казахстану вторую медаль Олимпиады

НОК РК, Турар Казангапов
Игорь Сон стал бронзовым призером Олимпийских игр Токио

Казахстанский тяжелоатлет Игорь Сон, выступавший в категории до 61 килограмма, стал бронзовым призером Олимпиады-2020, передает Almaty.tv.

В «рывке» Игорь Сон реализовал два из трех подходов: лучшим результатом стал 131 килограмм, а подъем штанги с 134 килограмма не была засчитана. Этот показатель вывел казахстанца на четвертое место.

Первым стал китаец Ли Фабин с 141 килограммов. Далее расположились Еко Юли Ираван из Индонезии (137) и японец Итоказу Юоши (133).

Во втором упражнении казахстанец стартовал со 156 килограммов, справившись успешно с весом. Затем было заявлено 160 килограммов, но затем вес был увеличен на два килограмма.

Финишировал Сон с показателем 294 (131+163) килограмма.

Добавим, ранее Казахстан выиграл первую медаль Олимпиады: с "бронзой" Игры завершил дзюдоист Елдос Сметов.

Источник: vesti.kz