|
25.07.2019 | 10:23
2958

Дмитрий Баландин вышел в полуфинал на ЧМ-2019

В корейском Кванджу на дистанции 200 метров брассом Дмитрий Баландин смог пробиться в полуфинал соревнований

По итогам своего заплыва, Дмитрий стал пятым, преодолев дистанцию за 2:09.27, сообщает Olympic.kz.

Этот результат стал 11-ым в общей квалификации, что позволило Баландину попасть в полуфинал соревнований. Первое место по итогам предварительного раунда занимает австралиец Мэттью Уилсон (2:07.29), на втором месте расположился Антон Чупков (2:08.22). Замкнул тройку лидеров Марко Кох из Германии (2:08.70).

Добавим, что данный вид соревновательной программы в плавании является "коронным" для Баландина. Именно на ней, в 2016 году на Олимпийских Играх в Рио Баландин завоевал золотую медаль.

Заплывы в рамках 1/2 финала состоятся 25 июля вечером, по времени Южной Кореи.