|
08.02.2020 | 10:27
3910

Казахстанские боксеры завоевали три золотые медали на турнире в Венгрии

В женских соревнованиях Римма Волосенко одержала победу над россиянкой Екатериной Дынник

Казахстанские боксеры завоевали три золотые медали на турнире в Венгрии olympic.kz

В Дебрецене (Венгрия) состоялись финальные поединки турнира «Иштван Бочкай» с участием казахстанских боксеров, сообщает Olympic.kz.

По их итогам в активе команды Казахстана три золотые медали. В категории до 52 килограммов Сабырхан Махмуд победил Лалитха Прасада Полипалли (Индия). Айбек Оралбай праздновал победу в весовой категории до 91 килограмма. В финале он оказался сильнее Гауравы Чауханы (Индия).

В женских соревнованиях Римма Волосенко одержала победу над россиянкой Екатериной Дынник (до 64 килограммов). В свою очередь на вторую ступень пьедестала поднялся Талгат Шайкен. В финале категории до 69 килограммов он уступил французу Вахиду Хамбли.

Добавим, что ранее бронзовые медали завоевали Айдос Арапов (до 57 килограммов), Нурбек Оралбай (до 81 килограмма), а также Дамир Тойбай (свыше 91 килограмма) и Марина Вольнова (до 69 килограммов). Таким образом, в активе команды Казахстана восемь наград.