Игры кочевников: Казахстан буквально вырвал победу у Кыргызстана в финале по кокпару

12.09.2024 в 18:53

Команды двух стран встретятся в соревнованиях по кок-бору

Долгожданное столкновение двух фаворитов на столичном ипподроме «Казанат» запомнилось не только мастерством игроков, но и неожиданным поворотом событий, - передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня мы стали свидетелями одного из самых напряжённых и драматичных поединков на V Всемирных Играх кочевников – финала по кокпару между сборными Кыргызстана и Казахстана. Начало матча предвещало жаркую игру, и уже к 20-й минуте кыргызстанцы вели со счетом 3:1. Однако Казахстанской команде удалось сравнять счет. После чего в дополнительное время, в упорной борьбе, сборная Казахстана одержала победу над командой Кыргызстана со счетом 5:4. Курманбек Турганбек за 4 минуты до финиша сумел закинуть тушку в лунку противника. Как говорят болельщики в эти минуты сердце забилось сильнее.

Блиц:

- Когда счет был 4:4 мы запереживали. Сердце начало сжиматься, но в последние минуты наши парни набрались сил и все-таки победили. Горжусь ими! Спасибо ребятам за то, что сделали все возможное, чтобы поднять наш флаг в этой битве.

- Сегодня очень приятный день, потому что финальная схватка между двумя сильнейшими командами по кокпару. Мы очень довольны, что наша сборная с трудом, но победила.

Казахстанцам вновь предстоит встретиться с кыргызскими братьями на этой арене в 16:00, но уже в игре кок-бору.