|
17.10.2020 | 15:45
4331

Он решился на такой шаг из-за финансовых проблем

Экс-футболист «Ливерпуля» продает медаль за победу в легендарном финале Лиги чемпионов wordpress.com

Стив Финнан продает частичку легендарной истории. Экс-защитник английского «Ливерпуля» вложился в бизнес, провалился и погряз в долгах. Из-за финансовых проблем ирландец выставил на аукцион ценные вещи, передает Almaty.tv со ссылкой на Eurosport.ru.

В 2005 году состоялся легендарный финал Лиги чемпионов: «Ливерпуль» после первого тайма горел «Милану» со счетом 0:3, но после перерыва отыгрался и вырвал победу в серии пенальти. Одним из участников матча был Стив Финнан, который сейчас расстается с одной из самых знаковых наград в карьере любого футболиста.

В начале октября в английских газетах появилась новость о банкротстве фирмы Finnan Developments. Еще в январе регистрационная палата опубликовала отчет о ходе добровольного закрытия компании. Ранее Финнан вложил в строительный бизнес около 4 млн евро, а его брат Шон занялся застройкой. Между братьями произошла ссора, которая привела к долгам на 4,4 млн евро.

Положение Стива настолько плачевное, что он выставил на аукцион Graham Budd Auctions ценнейшие спортивные вещи. Медаль победителя стамбульского финала ЛЧ он продает за 13-17 тысяч евро, футболку с того матча – за 2,2-2,7 тысячи, копию трофея ЛЧ – за 6,5-9 тысяч. Также на аукцион выставлены медали с финала Кубка Англии, Суперкубка УЕФА и Клубного ЧМ, а еще памятные часы и джерси, пишет Daily Mail.

Ранее сообщалось, что три страны могут лишиться прав на проведение Евро-2020.