Казахстанец выиграл две золотые медали на турнире в Португалии

04.03.2023 в 21:43

В решающем матче спортсмен одолел представителя Люксембурга

olympic.kz

В португальском городке Вила-Реал на турнире по настольному теннису WTT Youth Contender блестяще выступил 16-летний карагандинец Алан Курмангалиев, - передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Молодой казахстанец выиграл две медали высшего качества за два финальных дня.

Алан Курмангалиев стал лучшим на португальском турнире среди спортсменов, чей возраст не превышал 17 лет. День спустя карагандинец отличился уже среди 19-летних теннисистов, завоевав золотую медаль.

За выход в финал Курмангалиев был сильнее испанца Даниэля Берзоса - 3:1 (10:12, 11:8, 11:2, 12:10). В решающем матче наш спортсмен со счетом 3:1 за 37 минут одолел представителя Люксембурга Маэля ван Десселя (6:11, 11:4, 11:8, 11:4).

Тем самым 16-летний Алан Курмангалиев не имел себе равных на этом турнире в двух возрастных категориях: до 17 и 19 лет.