24.04.2022 | 18:30
7956

Казахстанец стал чемпионом Азии по вольной борьбе

Казахстанец стал чемпионом Азии по вольной борьбе olympic.kz

Сборная Казахстана по вольной борьбе выиграла первую золотую медаль на чемпионате Азии-2022 в Улан-Баторе (Монголия), передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz.

«Золото» Казахстану принес Азамат Даулетбеков, победивший в финале в весовой категории до 86 килограммов индийца Дипака Пунию, который является вице-чемпионом мира 2019 года. Решающая схватка закончилась победой Даулетбекова со счетом 6:1.

Это первая золотая медаль казахстанских борцов вольного стиля на чемпионате Азии в Улан-Баторе. Ранее «серебро» выиграли Рахат Калжан (57 кг) и Нуркожа Кайпанов (74 кг), а бронзовыми призерами турнира стали Акбар Курбанов (61 кг), Сырбаз Талгат (70 кг) и Мамед Ибрагимов (97 кг).

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!