Казахстанская самбистка завоевала золото на Чемпионате мира

Almaty.tv
Almaty.tv
Также спортсмены завоевали 2 серебряные и 5 бронзовых медалей

Казахстанская спортсменка Арайлым Абенова завоевала золотую медаль на прошедшем Чемпионате мира по самбо в Армении, - передает корреспондент Almaty.tv.

В заключительный день соревнований наша соотечественница, выступающая в супертяжёлом весе, уверенно одолела спортсменку из России Жанар Кусанову со счётом 6:0. Награда высшего достоинства позволила казахстанской сборной войти в тройку лидеров общекомандного зачёта. В копилке отечественных самбистов помимо «золота», еще две серебряные и пять бронзовых медалей. Следующее мировое первенство пройдёт в 2024 году в Астане.

- Я до сих не могу поверить в то, что мне удалось стать чемпионкой мира. Этому успеху я благодарна своему наставнику, своим родным и близким. Я рада, что стала первой казахстанской самбисткой, завоевавшей золото на мировом первенстве, - рассказала победительница Чемпионата мира по самбо Арайлым Абенова.