Сборная Казахстана по футболу сенсационно победила Данию в отборе на Евро-2024

sports.kz
sports.kz
16 июня наша команда встретится с Сан-Марино

Необъяснимая и неожиданная победа. Именно так отзываются о домашней виктории казахстанских футболистов над датчанами многие европейские спортивные издания, - передает корреспондент Almaty.tv.

Но сама игра начиналась не так радужно для отечественных игроков. После двух пропущенных мячей в середине первого тайма казахстанская команда долго не могла поразить ворота соперника. Благодаря допущенному фолу полузащитник сборной Бактиёр Зайнутдинов сумел с пенальти отквитать один мяч. После этого гола хозяева поля воспряли духом и начали массированно атаковать ворота оппонента. Результатом стали ещё два прекрасных гола, забитых Асхатом Тагыбергеном и Абатом Айымбетовым. Матч завершился волевой победой казахстанских футболистов.

«Соперник непростой. Но опять же наше домашнее поражение нас немного прижало к стенке, нам уже отступать некуда было, мы с ребятами говорили. Первый тайм у нас не сложился таким образом, как мы хотели. По большому счёту мы сами себе привезли эти два гола. Думаю, груз ответственности был во втором тайме, уже мы стали легче взаимодействовать и склонили чашу весов в свою сторону», - отметил тренер Национальной сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев.

Сборной Казахстана впервые в истории удалось победить соперника, уступая по ходу матча с разницей в два мяча. Благодаря этой победе команда делит второе место в группе с датчанами. В следующей игре, которая состоится 16 июня казахстанцы на выезде встретятся с футболистами Сан-Марино. Напомним, в первом туре Казахстан проиграл дома Словении со счётом 1:2.