Две медали Казахстана на чемпионате Азии

23.06.2026 в 02:13
Depositphotos.com

На чемпионате Азии по эстафетному бегу в Шаосине (Китай) сборная Казахстана выиграла две награды:

Золото с рекордом: В смешанной эстафете 4*400 метров Эльнор Мухитдинов, Мария Шувалова, Андрей Соколов и Аделина Земс заняли первое место. Команда установила новый национальный рекорд — 3:16.75.

Бронза после дисквалификации: В женской эстафете 4*400 метров Анна Шумило, Мария Шувалова, Аделина Земс и Александра Залюбовская изначально финишировали четвертыми. Однако из-за дисквалификации сборной Шри-Ланки за нарушение правил казахстанские бегуньи переместились на третью строчку, передает Almaty.tv со ссылкой на Olympic.kz.

Читайте также: Сменили офисные кресла на спортплощадки: в Алматы прошла спартакиада госслужащих