Не повезло: "Астана" проиграла матч в Лиге конференций

Это первое поражение команды в турнире

elements.envato.com

Накануне во 2-м туре общего этапа Лиги конференций встречались ФК "Астана" и валлийский "Нью-Сейнтс", передает Almaty.tv со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Шрусбери (Англия) и завершилась со счетом 2:0.

Первый тайм остался за номинальными хозяевами. На 40-й минуте полузащитник "Нью-Сейнтс" Рори Холден открыл счет в матче.

После перерыва валлийцы удвоили преимущество. На 78-й минуте Деклан Макманус реализовал пенальти.

Таким образом, "Нью-Сейнтс" одержал историческую победу в Лиге конференций (команда впервые оказалась в основном этапе еврокубков), тогда как "Астана" потерпела первое поражение в турнире.

Стоит напомнить, "Астана" стартовала на общем этапе ЛК с домашней победы над сербским "ТСЦ Бачка-Топола" (1:0), а "Нью-Сейнтс" в гостях уступил итальянской "Фиорентине" (0:2).