В решающем матче нашим спортсменам противостояла Япония
Сборная Казахстана по фехтованию отметилась четвертой медалью на чемпионате Азии в Дели (Индия), - передает Almaty.tv со ссылкой на Olympic.kz.
В очередной соревновательный день на первую ступень пьедестала поднялась мужская команда по фехтованию на шпаге.
До финала дошли Ерлик Сертай, Вадим Шарлаимов, Никита Жулинский, Кирилл Проходов. В решающем матче нашим шпажистам противостояла Япония, которая на последних двух Олимпиадах взяла золото и серебро.
Встреча прошла напряженной и конкурентной. До самого конца команды шли вровень. В итоге победу праздновали казахстанцы, выиграв со счетом 45:40.
Стоит отметить, что в активе сборной Казахстана теперь четыре медали. В индивидуальной шпаге Ирина Бакалдина стала первой, а Руслан Курбанов - третьим. Также бронзу взяли саблисты в мужских командных соревнованиях.
Читайте также: Казахстан примет Чемпионат четырех континентов по фигурному катанию в 2027 году