Становится нормой жизни: в ВКО ещё одно село отказалось от алкоголя

Фото ДП ВКО
Фото ДП ВКО

Оно стало 28-м населённым пунктом региона, поддержавшим инициативу

Село Қамысты Тарбагатайского района присоединилось к республиканской инициативе «Безалкогольное село», передает Almaty.tv со ссылкой на YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДП ВКО, в селе насчитывается 22 дома, где проживают 89 человек. Местные жители объясняют свой отказ от спиртного стремлением к здоровому образу жизни, укреплению семейных ценностей и созданию благоприятных условий для воспитания детей и молодёжи.

Қамысты стало 28-м населённым пунктом Восточно-Казахстанской области, поддержавшим инициативу «Безалкогольное село».

В Департаменте полиции ВКО отмечают, что подобные решения способствуют профилактике правонарушений и укреплению общественного порядка.

Читайте также: Еще одно село отказалось от алкоголя в Мангистауской области