|
18.11.2016 | 11:42
1384

В Алматы запустят первый краудсорсинговый портал для решения проблем

В Алматы запустят первый краудсорсинговый портал для решения проблем
В Алматы запустят первый краудсорсинговый портал для решения проблем. Алматинцы будут публиковать свои идеи и предложения по улучшению городской жизни, администрация в свою очередь рассмотрит каждое обращение, а рациональные обещают поддержать и внедрить. Образование, общественный транспорт, культура, спорт, здравоохранение - вопросы по всем этим направлениям открыты для обсуждения. Кстати, на портал alacrowd.kz уже поступают дельные предложения от населения. Например, по оснащению автобусов системой автоматического открывания двери после оплаты проезда картой.

«Социальные идеи они будут действительно реализоваться. В течение 2 недель мы отберем десять лучших идей наградим и будем уже внедрять совместно с управлением внутренней политики», – сказал разработчик проекта Максат Дуйсепаев.

Далее alacrowd.kz запустит краудфандинговую систему. Любой интернет-пользователь сможет открыть счет на базе портала, и попросить у других гостей сайта денег на реализацию стартап-проекта. По словам организаторов, вся сумма, которой поделятся люди, будет всецело принадлежать автору. Таким образом, начинающие предприниматели получат шанс открыть собственное дело. Однако разработчики ресурса не гарантируют, что собранные деньги будут использованы по назначению. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир