|
29.03.2024 | 17:51
1977

Почти полсотни алматинских спасателей готовы отправиться на помощь в регионы страны

Это касается областей, пострадавших от паводков и подтоплений

Почти полсотни алматинских спасателей готовы отправиться на помощь в регионы страны Almaty.tv

48 алматинских спасателей готовы отправиться на помощь пострадавшим от паводков регионам. Сегодня в ДЧС проверили готовность основных и резервных отрядов противостоять непогоде, - передает корреспондент Almaty.tv.

Всего подготовлено 7 единиц техники и 18 мотопомп, способных оперативно противостоять наводнениям и помочь в откачке воды из затопленных территорий. Особое внимание уделялось дополнительному инструктажу личного состава. Эти меры, как отмечают сами спасатели позволят эффективно справиться с возможными последствиями паводков и обеспечить помощь пострадавшим.

- Мы все работаем в аварийно-спасательной службе. Мы готовы 24/7 ко всем ситуациям куда бы нас не направили. Вы все являетесь свидетелями последних событий в стране. Алматинский гарнизон готов отправить высококвалифицированных спасателей на случай осложнения паводковой обстановки в регионах страны, - сообщил заместитель начальника Специализированной пожарной части №2 Аскар Базарбаев.

Между тем, минувшим вечером на мегаполис обрушился шквальный ветер с дождем. После ливня произошло 38 локальных подтоплений частных домов и 4 улиц. Сотрудники ДЧС незамедлительно приступили к ликвидации последствий.

- Наша готовность была обеспечена до начала паводковой ситуации. Это еще в январе-феврале месяце. Сейчас обстановка нормализовалась. По городу Алматы у нас полная 100% готовность к таким противопаводковым ситуациям, - отметил начальник отдела организации пожаротушения городского ДЧС Адильбек Жумабаев.

Читайте также: Почти Венеция: в Актобе река вышла из берегов и затопила часть города

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир