|
29.03.2024 | 17:05
949

Художница из СКО создала собственный короткометражный мультфильм

Для этой работы автор использовала свои рисунки и освоила видеомонтаж

Художница из СКО создала собственный короткометражный мультфильм Almaty.tv

Детская картина повествует о сером волке, который представлен в образе положительного персонажа. А мораль для малышей в том, что книгу не судят по обложке, - передает корреспондент Almaty.tv.

Для этой работы автор использовала собственные рисунки и освоила видеомонтаж. Сценарий и закадровый текст художница также выполнила самостоятельно. На счету Анастасии уже более 100 творческих работ. Еще в раннем возрасте она любила рисовать и вырезать бумажных кукол. Ныне рисует на заказ, как традиционными инструментами, так и в формате диджитал-арт.

- Рисую я дома, у меня нет своей мастерской, но вообще хочу, мечтаю ее сделать, чтобы у меня был свой уголок творческий и работать уже там. А так я работаю дома, либо в школе искусств с детьми. Рисую вечерами, в выходные дни, когда есть время, даже в обеденный перерыв бывает быстренько что-нибудь нарисую. Еще зависит от того, когда приходит вдохновение, - поделилась художница Анастасия Глухих.

Свой короткометражный мультфильм под названием «Серый хэппи энд» художница сделала полностью самостоятельно – от написания сценария до озвучки и монтажа. В нем рассказывается история волка, который проходит удивительный путь личностного развития, заводя друзей, вопреки стереотипам о хищных и коварных четвероногих.

- Волк мечтал найти друзей, у него никак это не получалось. Герои: зайцы, курицы у меня были. В один прекрасный момент волк спас зайца, который падал с балкона. Потом звери приняли его к себе. В конце он уже стал счастливым и добрым, - рассказала художница

Анастасия Глухих отмечает, что работа над мультфильмом стала для нее настоящим творческим вызовом, но она рада, что смогла воплотить свою идею в жизнь. Искусством также интересуется сын художницы, он уже делает первые шаги в творчестве, рисуя портреты. В дальнейшем художница планирует и дальше постигать высоты анимации. Как говорит творец, у нее уже есть множество задумок для следующих мультипликационных историй.

Нургуль Алина, Азамат Елубаев - телеканал «Алматы» СКО

Читайте также: Всемирный день театра: с начала года 11 000 зрителей побывали на спектаклях в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир