|
02.11.2018 | 11:54
2101

Нурсултан Назарбаев спел вместе в Алибеком Днишевым в Акорде

Нурсултан Назарбаев спел вместе в Алибеком Днишевым в Акорде

Глава Казахстана вспоминали с певцом, как они вместе росли и вместе наблюдали становление независимости республики.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и оперный певец Алибек Днишев встретились в Акорде, где обсудили не только празднование юбилея столицы, но и вспомнили юность, и даже спели дуэтом, -- сообщает  Sputnik.

Пресс-служба президента государства разместила в Facebook видео встречи, где глава государства вместе с певцом спели песню "Люблю тебя, мой край родной" (слова Иосла Назалевича, музыка Геннадия Подэльского).

Глава государства подчеркнул особую роль и заслуги Алибека Днишева в деле развития и продвижения казахстанской культуры и искусства. Нурсултан Назарбаев отметил, что народный артист является свидетелем и активным участником процесса становления Астаны и всего независимого Казахстана.

"Мы с тобой – современники, довоенные дети. Вместе выросли, вместе все видели", — сказал Нурсултан Назарбаев, встречая Алибека Днишева.

В свою очередь, народный артист поблагодарил президента Казахстана за осуществляемую политику в творческой сфере и оказываемую государством поддержку деятелям искусства.

"Считаю долгом внести свой вклад в празднование юбилея столицы. Горжусь тем, что вместе с Вами стоял у истоков формирования культуры нашего суверенного государства. На этом пути было преодолено много трудностей", — сказал Днишев.

фото akorda.kz






Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир