|
28.09.2018 | 14:56
1895

Нурсултан Назарбаев пригласил страны СНГ в Международный финансовый центр "Астана"

Нурсултан Назарбаев пригласил страны СНГ в Международный финансовый центр "Астана"

Заявление прозвучало в Душанбе на полях Совета глав государств Содружества. В преддверии саммита Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

«Отношения между нашими странами, лично между нами, все эти годы были самые доверительные, самые близкие. И все эти годы по Вашей просьбе мы оказывали возможную помощь и поддержку. И сейчас тоже продолжаем это делать. Торговля между нашими странами растёт. Ваш последний визит в нашу страну был очень важным, мы хотим, чтобы все было хорошо», - отметил Нурсултан Назарбаев.

«Сотрудничество у нас год за годом растёт. При этом в первой половине года уже выросло на 6%. Желаю вам приятного пребывания на саммите СНГ. Мы очень рады, что вы всегда самый главный политик, который был активным. Всегда принимали участие, вели эти мероприятия. И сегодня присутствуете здесь, и поддерживаете Таджикистан», -  ответил Эмомали Рахмон.  

Далее выступая непосредственно на заседании Совета глав государств СНГ, Нурсултан Назарбаев оценил эффективность реформ и обновление концептуальных документов Содружества.


Фото: akorda.kz


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир