|
25.10.2017 | 18:14
2605

Без газа накануне остались сразу несколько микрорайонов Алматы

Без газа накануне остались сразу несколько микрорайонов Алматы

Без газа накануне остались сразу несколько микрорайонов Алматы. Обеспокоенные жители Турксибского района, проживающие по улице Шереметьево, обратились в редакцию с просьбой узнать - когда в их дома вновь придёт тепло. Частный сектор отапливается на голубом топливе. Наши журналисты связались с ответственными, после чего в дома обратившихся оперативно подключили газ.

 «Писали объявления 5 дней, а один день только не было газа, уже подключили, молодцы, все хорошо. Плиты проверяют все у нас», - сказала Людмила Почверук.

Без газа сейчас остаются жители нескольких районов города. Здесь также ведутся плановые работы.  

 «23 числа поставщиком «Қазтрансгаз аймақ» произведены плановые работы по врезке газопровода среднего высокого давления 720 диаметром, врезки дополнительных задвижек. В районе у нас под отключение попало 7 800 частных абонентов и также 7 источников котельных, на которых у нас было запитано 266 домов это около 3 тыс. квартир в плановом режиме по ним и дальнейший запуск планируется, у них по срокам завершение 28 числа», - сказал руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства аппарата акима Турксибского района Айдос Бекетаев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир