|
05.07.2017 | 11:44
1343

Национальный день США прошел на ЭКСПО в Астане

Национальный день США прошел на ЭКСПО в Астане

Накануне Нурсултан Назарбаев принял поздравления от Дональда Трампа - с успешным проведением ЭКСПО. Лидер Соединённых Штатов Америки отметил, что благодаря международной выставке - посетителей удалось вовлечь в потрясающую атмосферу технологических инноваций. А зрителей там с каждым днём всё больше. Всего за 24 дня ЭКСПО увидели почти 600 тысяч человек. В топе посещаемых объектов остаются павильон «Нур Әлем» и Цирк дю Солей. А вчера там прошел национальный день США. Дата выбрана не случайно: 4 июля США отмечает День Независимости.

Как известно, американцы обожают праздновать свои многочисленные праздники. Ни в одной стране нет такого количества праздников, как в Америке. Например, в июле насчитывается 60 праздников.

Здесь же на полях ЭКСПО организаторы приготовили насыщенную культурную программу с музыкой, танцами, театральными постановками. Гостей радовали выступления американских и казахстанских музыкантов, в общем решили здесь соединить две культуры казахскую и американскую. Кажется, у них это получилось. Что касается самого павильона: главная тематика - это конечно «Источник возобновляемой энергии», а вот в основе всего этого лежит дух дружбы между двумя странами. Гостей удивляли не только национальным колоритом, но и новейшими технологиями и разработками страны.

 «Теперь постараюсь коротко рассказать о самом павильоне. Его посетил глава «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов вместе с послом США в Казахстане Джорджом Кролом. Павильон поделен на три зоны. Он считается одним из крупных здесь. «Пространство энергии» это тематика первой части павильона. Там можно увидеть фотографии и картины из жизни Соединенных Штатов, а также фильм, отражающий американский дух новаторства и самых смелых идей будущего. Увлекательное шоу на трех массивных синхронизированных экранах, которые расширяются за счет многослойного поля и переходят на потолок в виде аудиосветового зрелища, вот что можно увидеть во второй части павильона. В третьей зоне - пост-шоу - посетителям расскажут о сотрудничестве двух стран, которое динамично развивается.

Скоро здесь отметят национальный День КНР. Здесь же пройдет казахстанско-китайский форум на тему энергетики и два тематических представления в честь дня открытия павильона Китая. А вечером гости обещают устроить шоу - охватят разнообразные художественные формы вокальной музыки, танца, акробатики, а также боевых искусств. Если вы хотите оказаться в Поднебесной не покидая Казахстан, то добро пожаловать на ЭКСПО. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

США
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир