|
29.06.2018 | 22:27
2104

Прогноз погоды: синоптики пообещали алматинцам очень жаркий июль

Прогноз погоды: синоптики пообещали алматинцам очень жаркий июль

Необычайно жаркий июль обещают алматинцам синоптики. Отличная погода в мегаполисе воцарится и в ближайшие выходные. А вот какой будет температура предллагаю выяснить прямо сейчас - уже по традиции с нами на связи инженер-синоптик РГКП «КАЗГИДРОМЕТ» Даулет Кисебаев. Добрый вечер, вам слово!  

- Добрый вечер, в ближайшие выходные в городе ожидается сухая, жаркая погода, без осадков. Температурный фон ночью будет более 20-ти градусов, дневной фон - 32-34 градуса тепла.    

- А в горах?

В горных районах температура будет на 5-10 градусов ниже, чем в городе. Во второй половине дня в связи с формированием облачных массивов возможны небольшие кратковременные дожди, грозы и усиление ветра.  

- Чего ждать в июле?

Следующий месяц июль в Алматы выдастся жарким. Среднемесячная температура составит 25-26 градусов тепла. Температурный фон ночной будет повышаться от 17-22 градусов до 22-27 градусов тепла. Дневной фон температурный от 28-33 до 33-39 градусов. Временами до 44 градусов жары. Осадки будут меньше нормы, в горных районах они выпадут в пределах нормы.  

Порадовали прогнозом, спасибо. Даулет Кисебаев рассказал о погоде на ближайшие выходные и весь июль.  




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир