|
20.07.2018 | 13:45
1384

Убийство Дениса Тена: какие проблемы с законом имел подозреваемый

Убийство Дениса Тена: какие проблемы с законом имел подозреваемый

Ранее на счету уроженца Жамбылской области, подозреваемого в убийстве Дениса Тена, уже было административное нарушение и уголовное преступление, сообщает sputniknews.kz.

Дело рассматривалось в Меркенском районном суде Жамбылской области. Согласно постановлению, Нуралы Киясов являлся жителем местного села Жамбыл. Январским утром прошлого года он в состоянии алкогольного опьянения ездил на автомобиле Mazda 626 по улицам села Мерке.

Киясов не явился на судебное заседание, но в своем пояснении согласился, что управлял машиной в пьяном состоянии. Согласно медицинскому заключению, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести.

Суд признал Киясова виновным по части первой административной статьи 608 "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения". Суд наказал его, лишив водительских прав на три года.

Кроме того, в Меркенском районном суде сообщили, что в прошлом году также было прекращено дело по обвинению Киясова по статье 188 УК РК "Кража" — за примирением сторон.


Фото: Спутник Казахстан






Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир