|
09.05.2022 | 18:27
16160

День Победы: в Турксибском районе Алматы поздравили 99-летнего ветерана

Алишер Абдыкадыров в торжественной обстановке зачитал Нине Крыловой поздравление от имени акима города и вручил праздничный букет

День Победы: в Турксибском районе Алматы поздравили 99-летнего ветерана Almaty.tv

В честь празднования 77 годовщины Победы заместитель акима города Алишер Абдыкадыров навестил 99-летнюю Нину Крылову, передает корреспондент Almaty.tv.

Ветеран Великой Отечественной войны проживает в Турксибском районе города. В октябре 1941, будучи 19-летней девчонкой, она добровольцем отправилась на фронт. На передовой боролась с фашистами, собирала гранаты и сбивала вражеские самолёты. У фронтовика двое детей и двое внуков. 

Замглавы мегаполиса в торжественной обстановке зачитал Нине Крыловой поздравление от имени акима города и вручил праздничный букет.

"В этот день мы с благодарностью склоняем голову перед вами - ветеранами, подарившими нам возможность под мирным небом. Мужество, стойкость и патриотизм помогли преодолеть тяжелейшие испытания, выпавшие на вашу долю. Примите мои искренние пожелания - крепкого здоровья, семейного благополучия и бодрости духа", - подчеркнул заместитель акима города Алишер Абдыкадыров. 


Читайте также: Массовые гуляния и военные песни: алматинцы пышно встретили 77-й День Победы


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир