Концерт, вкусный обед и подарки: как в Алматы поздравили детей с ДЦП

День защиты детей как напоминание обществу о необходимости защищать права и интересы ребенка, об ответственности за подрастающее поколение, за судьбу и благополучие детей, за их будущее

Концерт, вкусный обед и подарки: как в Алматы поздравили детей с ДЦП

Комиссия по делам женщин и семейно-демографической политики при акиме города Алматы поздравила 70 детей с ДЦП с праздником, передает Almaty.tv.

День защиты детей - это не только один из самых радостных праздников для ребят. 1 июня - это праздник, вызывающий всплеск добрых эмоций, ведь для нас, взрослых, дети – главные сокровища, цель и смысл жизни.

День защиты детей как напоминание обществу о необходимости защищать права и интересы ребенка, об ответственности за подрастающее поколение, за судьбу и благополучие детей, за их будущее.

Подарки – конструкторы, развивающие игры, боксы с возрастными игрушками для активностей, развития творчества и моторики рук, а также паззлы, блокноты, раскраски – на 583 000 тенге предоставили маленьким горожанам.

Игры, танцоры Школы Кавказского танца «Адат» под руководством Ислама Сагова, викторины, магическая трасформация Лязат Байтокановой, завораживающая игра на домбре Алиаскара Ирзакова, а еще – вкусный обед, и как результат – заряд хорошего настроения.

«Мы стараемся создать условия для осознания юными горожанами чувства равноправного гражданина, атмосферы праздника и радости, начала летних каникул, а также привлечь внимание общества к вопросам здоровья и защиты интересов ребенка», – сказала Гульнара Амирова, главный инспектор отдела инспекторской работы аппарата города Алматы.

Лариса Нода, Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир