|
25.10.2023 | 19:25
4113

Пенсионеры мегаполиса организовали для горожан праздничный концерт

День Республики бабушки и дедушки отметили песнями и танцами

Пенсионеры мегаполиса организовали для горожан праздничный концерт Almaty.tv

В городском парке отдыха и культуры участники центра активного долголетия организовали концертную программу для жителей мегаполиса, - передает корреспондент Almaty.tv.

Красивые и нарядные, в праздничных костюмах пожилые алматинцы сегодня были главными героями сцены. Важную дату, День Республики, бабушки и дедушки отметили танцами и песнями. Все музыкальные номера они подготовили сами.

- Сегодняшний праздник для казахстанцев - большая радость! Вся страна отмечает День Республики. Это показатель единства и дружбы нашего народа. Сегодня ветераны сами организовали концерт, танцуют, поют. Это большой пример для молодежи. Пусть каждый от стар до млад гордится своей Родиной, - поздравил казахстанцев заслуженный деятель культуры РК Жагыппар Касен.

На сцене в этот день выступали ансамбль бабушек "Гульдерайым", "Шабыт", трио "Сюрприз" и многие другие творческие коллективы ветеранов. Люди приходили на концерт с детьми и внуками. Завершился он флешмобом бабушек шоу балета "Queen"

Блиц:

- Поздравляем всех казахстанцев с праздником! Будьте счастливы, здоровы, ходите побольше, побольше эмоций хороших. В-общем, всего доброго!

- Отличный концерт! На сцене выступают ветераны, поют песни, танцуют. Поздравляю казахстанцев с Днем Республики! Мирного и спокойного неба над головой, счастья нашим детям. Всех благ нашей стране!

-Мы сейчас рядом проходили, прогуливались. Увидели такое мероприятие, нам очень понравилось. Хочу поздравить всех казахстанцев с этим прекрасным праздником! Хочу пожелать всем благополучия, здоровья и, конечно же, процветания нашей стране!

Празднование Дня Республики особенно важная дата для старшего поколения, для тех, кто видел годы войны и с трепетом в сердце мечтал о суверенном государстве. Стоит отметить, что в Ауэзовском районе проживает около 47 тысяч пенсионеров, в том числе 5 участников Великой Отечественной войны, свыше тысячи участников трудового фронта и 11 долгожителей.

Амина Усенова, Сагынгали Мунайтпасов - телеканал "Алматы"

Читайте также: День Республики: как в столице отмечают Национальный праздник

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир