Как убирают снег в Алматы 17 ноября 2022

С утра на улицы города выведены 452 единицы техники и 1280 дорожных рабочих

Как убирают снег в Алматы 17 ноября 2022 пресс-служба акима Алматы

С 12:00 часов 16 ноября в городе Алматы началось выпадение снега, которое завершилось к 06:00 часов утра 17 ноября, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Управления развития коммунальной инфраструктуры мегаполиса.

В целях предупреждения гололеда силами 126 пескоразбрасывателей производится посыпка дорог противогололедными материалами. По состоянию на 06:00 часов 17 ноября использовано 2856 тонн.

В городе выпало 8-10 см снега, в предгорной местности – до 16 см снега, в горных районах – до 21 см. Ночью были организованы колонны спецтехники по сгребанию снега. В верхней части города начаты работы по вывозу снега. Вывезено 105 м3.

Ведутся работы по очистке тротуаров, остановок общественного транспорта, надземных и подземных переходов. В ночной период было задействовано 414 ед. техники, в т.ч. 126 пескоразбрасывателей, а также 379 дорожных рабочих. С утра на улицы города выведены 452 ед. техники и 1280 дорожных рабочих.

В районных акиматах организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.

В Управлении развития коммунальной инфраструктуры обратились к жителям города:

"В связи выпадением снега и понижением температуры воздуха, туманом, повышенной влажностью воздуха на дорогах и тротуарах прогнозируется образование гололеда, наледи.

Призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, в связи с повышенным риском возникновения аварий.

Пешеходов просим соблюдать осторожность при передвижении по тротуарам, не выходить из дома без острой необходимости".

По прогнозу РГП «Казгидромет» в дневной период осадков не ожидается. Температура воздуха днем 17 ноября – 0...+2°С.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир