По проспекту аль-Фараби появится новая схема движения

Приняты определенные меры из-за проведения ремонтных работ

По проспекту аль-Фараби появится новая схема движения tengrinews.kz

Для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности по пр. Аль-Фараби от ул.Сыргабекова до р.Есентай, передает Almaty.tv

С 12.07.2023 до 13.07.2023 г. будут приняты следующие меры:

С 06 час. 00 мин. 12.07.2023 года будет организован отвод транспортных средств, путем реверсного движения с северной стороны пр. Аль-Фараби от ул. Сыргабекова до р.Есентай;

С 06.час. 00 мин. до 15 час. 00 мин. будет организовано двухполосное движение в восточном направлении, в западном направлении однополосное движение.

С 15-00 час. до 21-00 час. - двухполосное движение в западном направлении, однополосное в восточном направлении.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий в темное время суток с 21-00 час. движение в восточном направлении будет перекрыто полностью, с организацией отвода транспорта по ул. Жарокова в северном направлении:

Для обеспечения безопасности участников движения будет предусмотрено 6 экипажей патрульной полиции, установлены знаки ограничения скорости 40 км/час, разделение по полосам будет обозначаться конусными светоотражающими фишками. Перед началом реверсивного с обоих сторон будут выставлены по 25 шт. металлических турникетов (100 м) которые будут разделять транспортные потоки.

Выезд с Ремизовки на пр. Аль-Фараби будет организован через южную парковочную зону «Есентай-Молл». Для обеспечения безопасности дорожного движения будет выставлен экипаж патрульной полиции.

Читайте также: Какие участки дорог мегаполиса закроют и откроют на этой неделе


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир