|
11.07.2023 | 18:01
2716

Какие участки дорог мегаполиса закроют и откроют на этой неделе

В Алматы сообщили о ходе дорожно-ремонтных работ

Какие участки дорог мегаполиса закроют и откроют на этой неделе egemen.kz

В мегаполисе продолжаются дорожно-ремонтные работы, по завершении которых доля дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии увеличится с текущих 86% до 89%, - передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Управление городской мобильности.

На текущей неделе планируется провести работы по среднему ремонту на некоторых участках проспектов Абая и Аль-Фараби. Следует отметить, что работы будут проводиться при благоприятных условиях и по мере проведения подготовительных работ. В случае внесения изменений в график по погодным условиям, будет сообщено через СМИ.

По пр. Абая:

Так, при благоприятных погодных условиях в целях укладки асфальтобетонного покрытия с 22:00 13 июля до 7:00 15 июля пр. Абая в восточном направлении от ул. Розыбакиева до ул. Ауэзова будет полностью перекрыто движение. Объезд будет обеспечен по улицам Брусиловского, Тургут Озала, Мынбаева, Жамбыла, Сатпаева, Жандосова, Манаса, Байзакова.

Примечание: при благоприятных погодных условиях.

По пр. Аль-Фараби:

Также при благоприятных погодных условиях в связи с укладкой асфальтобетонного покрытия с 22:00 15 июля до 7:00 17 июля будет перекрыто движение по пр. Аль-Фараби на участке от моста через реку Есентай до ул. Западный Желтоксан. Объезд будет осуществлен по улицам Каппарова, Жамакаева и пр. Сейфуллина.

Также сообщаем, что 13 июля с 6:00 будет открыто движение по пр. Аль-Фараби на участке от улицы Жарокова до улицы Жаксылыка Ушкемпирова, где завершен средний ремонт с использованием полимерасфальтобетона. Данные полимеры увеличивают устойчивость к колее и трещинообразованию, вымыванию битума, а также удлиняют срок эксплуатации дорожного покрытия, повышают прочность и морозостойкость асфальтобетонного покрытия.

Напомним, ранее также были завершены ремонтные работы по пр. Абая на участке от пр. Достык до пр. Назарбаева, от Тлендиева до Розыбакиева, по пр. Аль-Фараби от транспортной развязки на улице Торайгырова до улицы Жарокова.

Ремонт проводится в рамках запланированных работ на 2023 год. Приносим извинения за временные неудобства. Это необходимая мера, чтобы дороги города служили нам дольше. Просим корректировать свой маршрут заранее.

Читайте также: Какие улицы и дороги мегаполиса отремонтируют этим летом

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир