В Алматы городские объекты переоборудуют под госпитали

В настоящее время планируется подготовить и обустроить более 15 объектов здравоохранения и других зданий для работы в качестве госпиталей для больных COVID-19

В Алматы городские объекты переоборудуют под госпитали

Управлением комфортной городской среды (УКГС) в рамках исполнения Плана мероприятий по защите жизни и здоровья жителей Алматы в условиях пандемии, а также для недопущения распространения коронавирусной инфекции проводится переоборудование объектов для расширения количества мест для лечения пациентов с диагнозом COVID-19, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Ковидные госпитали создаются на базе имеющихся объектов здравоохранения, для чего их переоборудуют в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами для полноценной работы.

Проводится работа по установке перегородок для разделения "чистых" и "грязных" зон, шлюзов, дезинфекционных тоннелей, приводятся в соответствие системы вентиляции и ведутся другие работы.

В настоящее время планируется подготовить и обустроить более 15 объектов здравоохранения - санатории и другие здания для работы в качестве "ковидных" госпиталей.

Как сообщалось ранее, стадион Halyk Arena будет функционировать в качестве стационара третьего эшелона.  

Соответствующая работа ведется в свободных корпусах ЦГКБ, ЦГИБ, ГКБ. При этом, работа учреждений не останавливается.

Также подготовят санатории "Казахстан", "Коктем" и другие подходящие здания. На данном этапе проводится анализ территорий стационаров, систем коммуникаций, коммунальных и энергосетей, прорабатываются вопросы логистики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир