Новые школы и поликлиники построят в Бостандыкском районе

По словам Санджара Алина, в 2023 году дополнительно открыто 15 частных садов на 603 мест

Новые школы и поликлиники построят в Бостандыкском районе Сурет: Алматы әкімдігінің баспасөз қызметі

В Бостандыкском районе планируется  построить 2 поликлиники по 500 мест каждая. Одна - на пересечении проспекта аль-Фараби и улицы Сыргабекова, вторая расположится на углу проспекта Гагарина и улицы Левитана, - передает Almaty.tv.

Как отметил аким района Санджар Алин, проектно-сметная документация по двум объектам разработана, ожидается получение госэкспертизы до конца года.

Также запланирован капитальный ремонт корпуса детского отделения поликлиник 
№4 и №12. Вместе с тем продолжается строительство корпуса приемного отделения с операционным блоком Центра детской неотложной медицинской помощи.

Также по поручению акима Алматы Ерболата Досаева по Бостандыкскому району запланировано строительство 5 новых школ на 8000 мест. В том числе рамках нацпроекта «Комфортная школа» планируется строительство 3 школ по адресам ул. Егизбаева, 9 на 2500 мест, на пересечении улиц Розыбакиева – Левитана на 1500 мест и на пересечении Розыбакиева – Кожабекова на 2000 мест.

В рамках социальной ответственности строительная компания «РАМС Казахстан» на территории «РАМС City» до конца 2024 года планирует построить школу на 1100 мест и 2 детских сада на 240 мест.

В районе ТЦ «АДК» строительной компанией BAZIS с сентября ведется снос завода ТОО «Конкрит продакшн» для строительства школы на 900 мест.

Также завершено строительство пристройки к школе №65, пищевого и учебного блока в Специальной коррекционной школе-интернате №9 для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Завершается сейсмоусиление с восстановительными работами и капитальным ремонтом здания школы №145 в мкр. Орбита-3.

Как отметил аким Бостандыкского района, в текущем году дополнительно открыто 15 частных садов на 603 мест.

Читайте также: Новый детский сад построят в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир