Сколько улиц отремонтировали в Ауэзовском районе в 2023 году

В 2024 году планируется начать строительство пробивки улицы Жубанова

Сколько улиц отремонтировали в Ауэзовском районе в 2023 году Әуезов ауданының әкімдігі / пресс-служба акимата Ауэзовского района Алматы

В 2023 году на территории Ауэзовского района отремонтировали 12 улиц и сквозных проездов, общей протяженностью 11,4 км. Об этом сообщил на площадке Региональной службы коммуникаций Алматы аким Ауэзовского района Абзал Егембердиев, - передает Almaty.tv.

В рамках продолжения работы акиматом района направлена заявка на 2024 год по среднему ремонту дорог по 32 улицам и сквозным проездам.

- В этом году в рамках проведенной децентрализации, нам была передана функция по текущему ремонту дорог. На сегодня данные работы проведены, общей площадью более 52 тыс.м2., что в два  раза больше в сравнении с аналогичным периодом, - подчеркнул  аким Ауэзовского района Абзал Егембердиев.

Он также отметил, что в рамках текущего ремонта охвачено более 1300 участков, в которые входят 45 магистральных улиц и улиц   в частном секторе, также сквозные проезды и внутридворовые дороги в 4-х микрорайонах. Это в 2,5 раза больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.  В этом же году в Ауэзовском районе завершат замену 200 люков.

Кроме того, ведутся работы по пробивке улицы Толе би, протяженностью 4,5 км, из них: 2,2 км по Ауэзовскому району. Планируемый срок завершения работ – декабрь 2025 года.

В 2024 году планируется начать строительство пробивки улицы Жубанова, протяженностью 1,2 км., с завершением работ в 2026 году.

Наряду с этим, завершается обустройство технических тротуаров общей площадью 18 тыс. кв.м. Такие технические тротуары обустраиваются вдоль магистральных улиц, а также на участках, проложенными самими жителями так называемыми «тропинками».

Читайте также: Как в Ауэзовском районе модернизируют инженерные сети


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир