В ожидании морозов и снега: коммунальные службы Алматы переведены на усиленный режим

Днем 12 декабря температура воздуха снизится до -20 градусов

В ожидании морозов и снега: коммунальные службы Алматы переведены на усиленный режим Сурет: Аlmaty.tv

По данным РГП «Казгидромет», в мегаполисе с 11 по 12 декабря пройдет моросящий снег. Высота покрова достигнет  7 см. На дорогах и тротуарах могут образоваться снежные заносы, накаты и гололед, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Управления развития коммунальной инфраструктуры.

Температура воздуха 11 декабря ожидается на уровне 2 градусов мороза, ночью с 11 на 12 декабря -10…-12 с дальнейшим понижением днем 12 декабря до -20 градусов.

Коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы. Управлением развития коммунальной инфраструктуры города Алматы организовано дежурство 51 патрульной бригады, задействовано 962 дорожных рабочих, 360 ед. спецтехники, в том числе 124 пескоразбрасывателя, 31 снегопогрузчик, 32 самосвала для вывоза снега. При необходимости количество спецтехники будет увеличено.

В ведомстве предупреждают, что в связи с ухудшением погоды, обильным выпадением снега, водители и пешеходы должны проявлять осторожность на дорогах. Водителям необходимо соблюдение безопасного скоростного режима, дистанции и бокового интервала между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

"В непогоду во время снегопада рекомендуем снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен. Также просим водителей парковать автомобили только в отведенных для этого местах, чтобы не создавать препятствий в работе снегоуборочной техники. Напоминаем, в случае некачественной уборки проезжей части, тротуаров и мест общественного пользования от снега можно написать обращение на Whats App +7 (706) 689 8898.", - отмечается в сообщении пресс-службы Управления развития коммунальной инфраструктуры.

Читайте также: В круглосуточном режиме: как убирают снег в Алматы


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир