Бюджет народного участия: сколько проектов реализуется в Алмалинском районе

Благоустройство является важнейшей частью всех программ города

Бюджет народного участия: сколько проектов реализуется в Алмалинском районе Сурет: Алматы қаласы баспасөз қызметі

34 проекта БНУ реализуется в Алмалинском районе Алматы в 2023 году, - передает Almaty.tv.

В Алмалинском районе Алматы в рамках 2 этапов программы БНУ-2022 реализуется 34 проекта, из которых 20 – по ремонту дворовых территорий, 8 – по озеленению с установкой автополива, 5 – по созданию общественных пространств и 1 – по установке урн. Об этом сообщил аким района Айдар Жакибаев на площадке Региональной службы коммуникаций города Алматы, отметив, что на сегодня завершено 30 проектов, в работе еще 4 проекта.

- Благоустройство является важнейшей частью всех программ города и района. Проекты, которые мы реализуем, вносят огромный вклад в создание качественной городской среды и условий для повседневной комфортной жизни в Алматы. И «Бюджет народного участия» - это та программа, благодаря которой мы совместно с жителями можем охватить благоустройством большее количество дворовых территорий. Проект объединяет людей вокруг какой-либо локальной проблемы, вовлекает соседей в обсуждения, позволяет до мелочей разобраться с тем, как лучше обустроить двор, парк или сквер. Данная программа работает с 2019 года. Проекты, которые были предложены жителями, начали реализовывать в 2020 году, - рассказал аким района.

Напомним, что по поручению акима Алматы Ерболата Досаева в текущем году все восемь районов города получили 7 млрд тенге на развитие своих проектов в рамках «Бюджета народного участия». Алмалинскому району также выделили дополнительно 875 миллионов тенге на реализацию программы.

Читайте также: Когда построят новую «комфортную» школу в Алмалинском районе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир