Беременные при наличии экстренных показаний госпитализируются без ПЦР тестов - Горздрав Алматы

Будущим мамам об алгоритме в случае госпитализации в период пандемии

Беременные при наличии экстренных показаний госпитализируются без ПЦР тестов - Горздрав Алматы ашық дереккөз

В управлении общественного здоровья города Алматы рассказали, что тестирование методом ПЦР беременных и новорожденных проводится с целью эпидемиологического надзора, передает Almaty.tv.

Беременные и родильницы, при наличии экстренных показаний, госпитализируются вне зависимости есть у них ПЦР тест или нет.

Для этих целей в роддомах города развернуты провизорные отделения, где пациентки находятся в изолированных условиях.

Медицинская помощь оказывается в полном объеме, с соблюдением противоэпидемического режима. Обеспечено соблюдение инфекционной безопасности сотрудников организаций родовспоможения, в целях предотвращения распространения короновирусной инфекции COVID-19.

При экстренном поступлении, проводится тестирование методом ПЦР, если результат отрицательный, пациентку переводят в общее отделение. При положительном результате на коронавирусную инфекцию COVID-19, пациентка переводится либо в инфекционный стационар, либо в специализированный роддом.

В случае если у родильницы  результат ПЦР-исследования положительный, новорождённый также проходит обследование.  На это время до результата ПЦР теста ребёнок изолируется от других младенцев во избежания заражения. Если у ребёнка ПЦР положительный, его госпитализируют совместно с мамой. Если отрицательный, ребёнка забирают родственники родильницы.

Также в управлении здравоохранения в очередной раз призвали население придерживаться общим рекомендациям специалистов по предотвращению инфицирования короновирусной инфекцией COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир