Одежда, бытовая техника, игрушки - многодетные матери открыли комиссионный магазин в Алматы

На открытие магазина организаторы пригласили детей из социально-уязвимых семей

Одежда, бытовая техника, игрушки - многодетные матери открыли комиссионный магазин в Алматы Almaty.tv

Одежда, игрушки, бытовая техника и не только - многодетные матери открыли комиссионный магазин в Алматы. В торговой точке каждый желающий, который нуждается в помощи, может выбрать любую вещь и взять ее бесплатно. При этом, ассортимент товара не ограничен, передает корреспондент Almaty.tv.

Комиссионный магазин основали многодетные мамы Меруерт Алданазарова и Кенжегуль Гулялиева. Идея открыть торговую точку зародилась у них после посещения курсов в центре "Бакытты Отбасы". Ассортимент товаров самый разнообразный. В небольшом помещении можно найти одежду, обувь, аксессуары и другие товары для детей и взрослых. Все они либо абсолютно новые, либо в хорошем состоянии.

"Будет все бесплатно. Исключительно будут, конечно же, вещи по 50 тенге, может быть до 100 поднимем. Есть сумочки по 100 тенге", - рассказала многодетная мать Меруерт Алданазарова. 

Открытие подобного магазина - дело не из легких, говорят основатели. Инициативу поддержали акимат Медеуского района, центр "Бақытты отбасы" и социальный дом "Рахым". А помещение на безвозмездной основе им предоставила семья Ходжаевых.

"Через акимат мы решили помочь людям. Без ограничений, сколько надо, столько и будут пользоваться", - отметил владелец помещения Равиль Ходжаев.

На открытие магазина организаторы пригласили детей из социально-уязвимых семей. Им вручили рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями.

"В общем мы подготовили 380 рюкзаков для 8 районов города. Вот, остался только Медеуский. Здесь 45 детей получат от нас такой ценный подарок. Надеемся, это поможет им улучшить результаты обучения", - поделилась координатор социальных программ в общественном фонде Газиза Жайсанбаева. 

Ассортимент в комиссионном магазине может пополнить каждый житель города. То, что не нужно одним, всегда может пригодиться другим. Магазин расположен по адресу Халиулина, 71.


Динара Сабитова, Арсен Сандыбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир