Лучше потерпеть неделю, чем уходить на карантин на несколько месяцев - директор рынка «Байсат» Ернур Кокеков

Он подчеркнул, что торговые площадки стараются помогать арендаторам

Лучше потерпеть неделю, чем уходить на карантин на несколько месяцев - директор рынка «Байсат» Ернур Кокеков фото из открытых источников

Директор ТОО «Рынок Байсат» Ернур Кокеков в беседе с Vecher.kz отреагировал на усиление карантина в Алматы, передает Almaty.tv.

«Мы полностью согласны с постановлением главного санврача города и поддерживаем введенные ограничения. Ведь никто не хочет, чтобы повторилась ситуация, как в прошлом году, когда все были вынуждены долгое время сидеть дома. Поэтому лучше сейчас потерпеть неделю, чем снова уходить на карантин на несколько месяцев», – считает он.

Кокеков дополнил, что все арендаторы на рынке, коих более трех тысяч, также поддерживают ограничения. Всем им на 50% снижена арендная плата за март: проработав почти три недели, они заплатят аренду лишь за полмесяца.

«Государство помогает нам, а мы стараемся помогать арендаторам. Конечно, введенные ограничения так или иначе негативно сказываются на бизнесе в общем, но такая ситуация сейчас складывается во всем мире, и это просто нужно перетерпеть», – подытожил директор.

Ранее в Алматы ужесточили карантин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир