Как в Ауэзовском районе модернизируют жилищно-коммунальную инфраструктуру

В домах ремонтируют кровлю и инженерные сети, проводят замену лифтов

Как в Ауэзовском районе модернизируют жилищно-коммунальную инфраструктуру пресс-служба акимата Алматы

В 2023 году в рамках реализации Концепции «Развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2023-2029 годы» в Ауэзовском районе проведены ремонтные работы  в 95 домах, из них в 57 домах проведена замена 102 лифтов и в 38 домах проведен капитальный ремонт мест общего пользования, то есть кровля, инженерные сети, - передает Almaty.tv. Это сообщил аким Ауэзовского района Абзал Егембердиев на брифинге РСК города Алматы.

- В целом по району остается потребность в модернизации жилого фонда, в связи с чем работы также будут продолжены в следующем году. На первый квартал 2024 года от жителей имеются заявки на замену 10 лифтов в 7 домах и капитальный ремонт мест общего пользования в 20 домах, - рассказал аким района.

Кроме того, по его словам, продолжается реализация объектов по гражданско-жилищному строительству. В текущем году введено два многоэтажных жилых комплекса общей площадью 78 тыс. кв. м. До конца текущего года запланирован ввод еще двух многоквартирных жилых комплексов общей площадью 83 тыс. кв. м. В следующем году планируется ввод трех жилых комплексов общей площадью 143 тыс. кв. м.

Читайте также: Как решается проблема подтоплений в Ауэзовском районе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир