Какие изменения произошли в Жетысуском районе после встреч с акимом Алматы

Алматинцы отмечают множество плюсов

Какие изменения произошли в Жетысуском районе после встреч с акимом Алматы Almaty.tv

На 20 улицах Жетысуского района Алматы на сегодня завершена реконструкция инженерных сетей. На многих из них уже постелили новый асфальт. Масштабные работы выполнены по многочисленным просьбам жителей города, - передает корреспондент Almaty.tv.

Непролазная грязь, слякоть и лужы всё это еще до недавнего времени было насущной реальностью жителей улицы Коянды в Жетысуском районе. Люди не раз обращались к городским властям, с просьбой проложить новый асфальт.

- Лет пять назад у нас сняли асфальт. Пообещали проложить нам трубы для воды, канализацию сказали проведём. Мы ждали долго почему не знаю с чем это связано. Вот мы дождались наконец-то нам положили асфальт вы знаете было столько радости, особенно радовались дети, потому что мы не могли выйти, не могли выпустить детей на улицу, - рассказала жительница города Разия Мансурова.

Долгожданную асфальтированную дорогу проложили после комплексного ремонта инженерных сетей. Подобная проблема была и у жителей улицы Уссурийская. Но и они теперь не нарадуются позитивным переменам.

- Асфальт, канализация, водопровод новый. Всё стало намного лучше. Рядом школа, до которой детям стало легче добираться по ровной дороге. Ведь раньше они, когда пройдёт дождь, вся обувь была в грязи, - рассказал житель города Токтасын Молотов.

По словам представителя районного акимата, водоснабжением, канализацией и новой дорогой в этом году обеспечили жителей порядка 20 улиц.

- В текущем году еще по ширине улиц Черноморская, Булкушева, Коянды, Жарсуат, Уссурийская проложили асфальт вот именно по просьбе жителей. Сейчас работы на стадии завершения, производятся врезки к магистральным действующим сетям и сдача, - сообщил руководитель отдела аппарата акима Жетысуского района Ернат Абдырахманов.

Сквер в микрорайоне Айнабулак стал новым центром притяжения для местных жителей. Благоустроенная территория пришлась по душе и тем, кто любит неспешные прогулки и спорт.

- В четырёх микрорайонах Айнабулака проживает более 10 тысяч людей. Нашей главной целью являлось украсить и разбить сквер по улице Жумабаева, которая соединяет все 200 домов. Мы поделили сквер на несколько зон. Здесь есть беседки, удобные скамейки, детские и спортивные площадки, арт объекты и протяжённая прогулочная зона с аркой в виде звёздного неба, - пояснил руководитель отдела аппарата акима Жетысуского района Нурдаулет Калдаров.

Отметим, работы по благоустройству и реконструкции инженерных сетей продолжатся и во второй половине этого года.

Дияс Махамбетов, Рашиддин Якупов - телеканал "Алматы"

Читайте также: Какие вопросы обсуждались на встрече акима Алматы с жителями Алатауского района

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир