Акимат Алматы взял под контроль ситуацию с теплоснабжением ЖК River Park

В помощь строителям направлена дежурная бригада Алматинский теплосетей

Акимат Алматы взял под контроль ситуацию с теплоснабжением ЖК River Park пресс-служба акимата Алматы

Теплоснабжение домов ЖК River Park, расположенного в Медеуском районе Алматы, ухудшилось из-за непрофессиональных действий застройщика, передает Аlmaty.tv.

По информации ТОО «Алматинские тепловые сети» (АлТС), причина низких параметров отопления, подаваемого в здания указанного комплекса, неправильная работа автоматизированного теплового пункта (АТП), принадлежащего частной стройорганизации.

Вместе с тем коммунальщики утверждают, что отопление в названный ЖК от источников выработки тепла (зона теплоснабжения АО «Алматинские электрические станции», ТЭЦ) подается в штатном режиме с соблюдением всех параметров. Они отметили, что в период низких температур наружного воздуха никаких жалоб со стороны жителей данного ЖК не поступало. Не исключено, что нештатная ситуация с отоплением в домах ЖК River Park возникла из-за вмешательства в работу АТП со стороны частной сервисной организации, обслуживающей жилкомплекс.

В помощь строителям направлена дежурная бригада Алматинских теплосетей.

Вместе с тем районный акимат ранее провел переговоры с представителями застройщика ТОО «АРТ Медиа» по принятию экстренных мер для восстановления теплоснабжения в жилых домах. Застройщик заверил, что им будут закуплены дополнительные насосы для элеваторного узла. Насосы будут установлены на следующей неделе.

Ситуация с теплоснабжением в ЖК River Park взята под контроль акиматом Алматы и всех соответствующих экстренных служб города.

Читайте также: В Алматы увеличат количество автобусов на одном из маршрутов

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

акимат
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир