Дезинсекционную обработку проведут в трех районах мегаполиса

Применяемые дозировки для борьбы с комарами полностью безопасны для людей и животных

Дезинсекционную обработку проведут в трех районах мегаполиса kurer-sreda.ru

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ограничения численности личинок малярийных комаров на 7 анафелогенных водоемах, расположенных в Алатауском, Жетысуском и Турксибском районах общей анофелогенной площадью 14,4 га, с 7 июня по 29 сентября текущего года проводится дезинсекционная обработка против личинок малярийных комаров. Обработка проводится в шесть туров по энтомологическим показаниям, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы.

Дезинсекционные мероприятия против личинок малярийных комаров на водоемах осуществляется филиалом РГП на ПХВ «Центр дезинфекции по городу Алматы» под непосредственным контролем специалистов службы санитарно-эпидемиологического контроля города. Сформированные дезинфекционные бригады оснащены необходимым оборудованием, транспортом, средствами индивидуальной защиты.

Для проведения противоклещевых обработок используется инсекто-акарицидный препарат «Фаворит». Препарат относится к низкотоксичным и малоопасным веществам (3-4 класс). Применяемые дозировки для борьбы с комарами являются наименьшими и полностью безопасны для людей и животных.

Читайте также: Холодную воду отключат в одном из районов мегаполиса

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир